Cruzeiro Contato

eusoucruzeiroradicalmante@hotmail.com add galera!


fonte: globo.com

classificação atualizada

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

(%)

LibertadoresLIBERTADORESPré-LibertadoresPRÉ-LIBERTADORESSul-AmericanaSUL-AMERICANARebaixamentoREBAIXAMENTO
J jogos P pontos ganhos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%)aproveitamento
1PalmeirasParado5431159746351158
2Atlético-MGParado533115884840856
3InternacionalParado5231157954381655
4São PauloParado52311410744341055
5FlamengoParado513114984840854
6CruzeiroSubindo 14831146114242051
7GoiásDescendo 14731138105351250
8GrêmioParado44311281155371847
9VitóriaParado4431128114745247
10AvaíParado4431111194942747
11CorinthiansParado4231119113944-545
12BarueriParado41311011105044644
13SantosParado41311011104648-244
14Atlético-PRParado3931116143543-841
15CoritibaParado3731107144247-539
16Santo AndréSubindo 1323188153144-1334
17NáuticoSubindo 1323188153855-1734
18BotafogoDescendo 23231614114350-734
19SportParado293178164053-1331
20FluminenseParado2731512143351-1829

Nenhum comentário:

Postar um comentário

O Cruzeiro chegará na liderança na próxima rodada?

Postagens populares